Республиканское совещание финансовых, казначейских и налоговых органов Республики Татарстан «Об итогах исполнения консолидированного бюджета Республики Татарстан за I полугодие 2023 года и задачах органов финансовой системы на 2023 год»

24 июля 2023 г., понедельник

24 июля 2023 года в Кабинете Министров Республики Татарстан под председательством Раиса Республики Татарстан Минниханова Р.Н. состоялось республиканское совещание финансовых, казначейских и налоговых органов Республики Татарстан «Об итогах исполнения консолидированного бюджета Республики Татарстан за I полугодие 2023 года и задачах органов финансовой системы на 2023 год».

Главы муниципальных районов и городских округов республики приняли участие в режиме видеоконференцсвязи.

В рамках повестки совещания об итогах работы налоговых органов республики в I полугодии 2023 г. и задачах на 2023 год доложил руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Республике Татарстан Сафиуллин М.А.

Об итогах исполнения консолидированного бюджета Республики Татарстан в I полугодии 2023 г. и задачах органов финансовой системы Республики Татарстан на 2023 год доложил министр финансов Республики Татарстан Гайзатуллин Р.Р.

Об итогах работы Управления Федерального казначейства по Республике Татарстан в I полугодии 2023г. и задачах на 2023 год проинформировал руководитель Управления Федерального казначейства по Республике Татарстан Нуриахметов Р.Х.

Подводя итоги совещания, Раис Республики Татарстан Минниханов Р.Н. обозначил важность помощи татарстанским производителям в нынешних условиях и поручил отраслевым министерствам регулярно проводить балансовые комиссии с предприятиями, у которых есть проблемы с платежами в бюджет, изучать проблемы бизнеса и максимально использовать меры его поддержки.

От ГБУ «ЦЭСИ РТ» в работе коллегии приняла участие директор Кудрявцева А.Н.