Совещание по вопросу перераспределения полномочий в сфере градостроительства

8 декабря 2023 г., пятница

7 декабря 2023г. в Кабинете Министров Республики Татарстан под председательством первого заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Нигматулина Р.К. с участием руководителей заинтересованных министерств и ведомств республики состоялось совещание по проблемным вопросам передачи полномочий в области градостроительной деятельности.

На совещании был рассмотрен проект закона Республики Татарстан «О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований Республики Татарстан и органами государственной власти Республики Татарстан в области градостроительной деятельности», в том числе обсуждались детальный перечень работ по градостроительной деятельности с описанием их характеристик, сохраняемых за органами местного самоуправления и передаваемых на республиканский уровень,  а также организационные и информационные технологии их выполнения.

От ГБУ «ЦЭСИ РТ» в работе совещания приняла участие и выступила директор Кудрявцева А.Н.