Совещание по вопросу создания пилотных проектов ситуационных центров органов местного самоуправления в Елабужском, Лаишевском и Зеленодольском муниципальных районах РТ

12 марта 2019 г., вторник

12 марта 2019 года в ГБУ «ЦЭСИ РТ» состоялось совещание по вопросу создания пилотных проектов ситуационных центров органов местного самоуправления в Елабужском, Лаишевском и Зеленодольском муниципальных районах РТ.

Директор ГБУ «ЦЭСИ РТ» Кудрявцева А.Н. доложила участникам встречи о концепции Распределенного ситуационного центра РТ (РСЦ РТ) и о необходимых мероприятиях по созданию ситуационных центров в ОМС.

Специалисты ГБУ «ЦЭСИ РТ» продемонстрировали присутствующим информационно-аналитические модели, предлагаемые для включения в ситуационные центры ОМС.

Заместитель министра ЧС РТ Степущенко О.А. сообщил о роли ЕДДС в РСЦ РТ в качестве связки между открытым и закрытым контурами РСЦ РТ.

На совещании присутствовали представители органов местного самоуправления Елабужского, Лаишевского и Зеленодольского муниципальных районов, заместитель министра ЧС РТ и представитель министерства экономики РТ.

В работе совещания также приняли участие заместитель директора ГБУ «ЦЭСИ РТ» Гайзатуллина Ч.Н., начальник отдела макроэкономического анализа ГБУ «ЦЭСИ РТ» Багаутдинова Е.В., начальник отдела региональной политики ГБУ «ЦЭСИ РТ» Мулукова Л.И., главный специалист отдела региональной политики ГБУ «ЦЭСИ РТ» Шишко А.А. и главный специалист отдела экономического планирования и программирования ГБУ «ЦЭСИ РТ» Ахметзянова З.М.