Заседание рабочего штаба по вопросам твердых коммунальных отходов

7 июня 2019 г., пятница

В Государственном комитете Республики Татарстан по тарифам состоялось заседание рабочего штаба по вопросам твердых коммунальных отходов (далее – ТКО) под руководством председателя Государственного комитета РТ по тарифам А.С.Груничева.

Участники заседания рассмотрели вопросы о возможности поддержки операторов по захоронению ТКО в части внедрения весового контроля, о приобретении контейнеров, о внедрении раздельного сбора раздельном наполнении ТКО в целях осуществления расчетов по договорам в области  обращения с ТКО, о проверке договорных отношений региональных операторов в части условий за объемы ТКО с предприятиями и об анализе цен на контейнеры для сбора отходов.

В работе заседания рабочего штаба принял участие начальник отдела тарифной политики К.П.Куренков.