Состоялось республиканское совещание финансовых, казначейских и налоговых органов Республики Татарстан по итогам исполнения консолидированного бюджета Республики Татарстан за 9 месяцев 2019 года и задачам финансовых, казначейских и налоговых органов Республики Татарстан до конца 2019 года под руководством Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова

17 октября 2019 г., четверг

Сегодня в зале заседаний Кабинета Министров Республики Татарстан в режиме видеоконференции состоялось республиканское совещание финансовых, казначейских и налоговых органов Республики Татарстан по итогам исполнения консолидированного бюджета Республики Татарстан за 9 месяцев 2019 года и задачам финансовых, казначейских и налоговых органов Республики Татарстан до конца 2019 года.

Рустам Минниханов сообщил, что за 9 месяцев текущего года индекс промышленного производства составил 101,3%, оборот розничной торговли вырос на 0,1%. С территории республики во все уровни бюджета мобилизовано свыше 802 млрд рублей, из них 74,4% - направлены в федеральный бюджет.

В своем докладе министр финансов РТ Радик Гайзатуллин отметил, что за 9 месяцев 2019 года в доходную часть консолидированного бюджета Республики Татарстан поступило 228,3 млрд рублей. По объему мобилизованных доходов среди субъектов РФ Татарстан занял пятое место. Бюджет республики исполнен на 194,9 млрд рублей, в том числе налоговые и неналоговые доходы - 171,5 млрд рублей. Собственные доходы местных бюджетов мобилизованы в сумме 34,3 млрд рублей.

В мероприятии приняла участие директор ГБУ «ЦЭСИ РТ» Кудрявцева А.Н.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International