Заседание рабочей группы по вопросам совершенствования структуры органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Татарстан

14 июля 2021 г., среда

14 июля 2021г. в Казанском Кремле состоялось заседание рабочей группы по вопросам совершенствования структуры органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Татарстан при Совете по вопросам кадровой политики при Президенте Республики Татарстан.

Директор ГБУ «ЦЭСИ РТ» А.Н. Кудрявцева выступила на заседании по следующим вопросам: «Об утверждении Президиумом Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» Методических рекомендаций по определению штатной численности работников органов местного самоуправления муниципального района в Республике Татарстан с применением формул расчета (вторая часть)», «О методических подходах к применению норм постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 07.04.2008 №207 «Об утверждении Стандарта структуры центрального аппарата исполнительного органа государственной власти Республики Татарстан» к организационной структуре муниципальных бюджетных учреждений» и «О возможности и подходах применения Указа Президента Республики Татарстан от 10 июня 2021 года № УП-475 «Об утверждении Положения о порядке организации экспериментов, направленных на развитие государственной гражданской службы Республики Татарстан» на муниципальную службу с применением метода его декомпозиции».

От ГБУ «ЦЭСИ РТ» в работе заседания также принял участие заместитель директора Гревцов А.Б.