Совещание рабочей группы по созданию и функционированию Распределенного ситуационного центра Республики Татарстан

26 ноября 2021 г., пятница

25 ноября 2021г. состоялось совещание рабочей группы по созданию и функционированию Распределенного ситуационного центра Республики Татарстан в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе совещания были рассмотрены и обсуждены следующие вопросы:

О ходе разработки блока «Оценка высших должностных лиц» модуля «Контроль» на платформе единой межведомственной системы электронного документооборота Республики Татарстан.

О федеральном проекте по созданию системы региональных ситуационных центров мониторинга состояния межнациональных отношений.

О разработке дорожных карт, регламентирующих методические и технологические решения по расчету следующих федеральных показателей и мониторинга динамики их изменений:

«Эффективность системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи»;

«Создание условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности»;

«Число посещений культурно-массовых мероприятий»;

-«Цифровая зрелость» органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций в сфере здравоохранения, образования, городского хозяйства и строительства, общественного транспорта с использованием ими отечественных информационно-технологических решений».

О разработке образовательной программы по обучению должностных лиц органов местного самоуправления, ответственных за создание ситуационных центров.

О результатах рассмотрения и анализа баз данных информационных систем и их интеграции посредством «Фабрики данных».

От ГБУ «ЦЭСИ РТ» в работе совещания приняли участие директор Кудрявцева А.Н., заместитель директора Гайзатуллина Ч.Н., заместитель директора Гревцов А.Б, начальник отдела макроэкономического анализа Багаутдинова Е.В., начальник отдела экономического планирования и программирования Рубцова С.А., главный специалист отдела экономического планирования и программирования Ахметзянова З.М. и ведущий специалист отдела макроэкономического анализа Мубинова С.И.