Сорок второе заседание Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва

23 марта 2023 г., четверг

23 марта 2023г. состоялось сорок второе заседание Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва с участием Раиса Республики Татарстан Минниханова Р.Н.

В работе сессии приняли участие Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Мухаметшин Ф.Х., члены Правительства республики и приглашенные.

На заседании были заслушаны и обсуждены 32 вопроса, в том числе 19 проектов республиканских законов, разработанных в целях их приведения в соответствие с федеральным законодательством и Конституцией Республики Татарстан, и 5 федеральных законопроектов.

Депутаты также заслушали доклад Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан «О результатах деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан и соблюдении прав и законных интересов ребенка в Республике Татарстан в 2022 году» и информацию Уполномоченного при Главе (Раисе) Республики Татарстан по защите прав предпринимателей о результатах своей деятельности  в 2022 году.

От ГБУ «ЦЭСИ РТ» в работе заседания приняла участие директор Кудрявцева А.Н.