Совещание рабочей группы по созданию и функционированию Распределенного ситуационного центра Республики Татарстан

24 августа 2023 г., четверг

24 августа 2023г. состоялось очередное совещание рабочей группы по созданию и функционированию Распределенного ситуационного центра Республики Татарстан в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе совещания были заслушаны и обсуждены следующие вопросы:

О передаче декомпозированных показателей, входящих в Перечень показателей для оценки эффективности деятельности высших должностных лиц субъектов Российской Федерации и деятельности исполнительных органов субъектов Российской Федерации, утвержденных указом Президента Российской Федерации от 04.02.2021 № 68, за весь период из модуля «Контроль» ЕСМЭД РТ в прикладную платформу «Фабрика данных».

О согласовании и методологии применения проекта постановления Кабинета Министров Республики Татарстан «Об обеспечении организационно-технического сопровождения идентификации исходных данных для расчета показателей оценки эффективности деятельности Раиса Республики Татарстан и деятельности органов исполнительной власти Республики Татарстан» для сбора показателей, входящих в Перечень показателей для оценки эффективности деятельности высших должностных лиц субъектов Российской Федерации и деятельности исполнительных органов субъектов Российской Федерации, утвержденных указом Президента Российской Федерации от 04.02.2021 № 68, на основе 5-ти контурных моделей.

О результатах проведенной работы по анализу федерального показателя «Число посещений культурных мероприятий», декомпозированного на муниципальный уровень, в модуле «Контроль» единой межведомственной системы электронного документооборота Республики Татарстан, утвержденный постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 18.04.2022 № 361, для выявления совпадений с показателями, содержащимися в реестре Фабрики данных, в целях их дальнейшего дополнения в рамках расчетов федеральных показателей.

О разработке математической модели/методики по повышению значений федерального показателя «Число посещений культурных мероприятий».

О результатах анализа 21 дополнительного показателя ведомственного проекта по цифровизации городского хозяйства Республики Татарстан «Умный город» по аналогии с ранее проведенной работой по основным показателям.

 От ГБУ «ЦЭСИ РТ» в работе совещания приняли участие заместитель директора Гайзатуллина Ч.Н., начальник отдела макроэкономического анализа Багаутдинова Е.В., начальник отдела экономического планирования и программирования Пугачева Е.А. и главный специалист отдела макроэкономического анализа Мубинова С.И.