Совещание рабочей группы по созданию и функционированию Распределенного ситуационного центра Республики Татарстан

7 сентября 2023 г., четверг

7 сентября 2023г. под председательством директора ГБУ «ЦЭСИ РТ» Кудрявцевой А.Н. состоялось очередное совещание рабочей группы по созданию и функционированию Распределенного ситуационного центра Республики Татарстан в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе совещания были заслушаны и обсуждены следующие вопросы:

О разработке проекта нормативного правового акта Республики Татарстан по реализации мероприятий ведомственного проекта по цифровизации городского хозяйства Республики Татарстан «Умный город», в котором закреплены показатели за ответственными республиканскими органами исполнительной власти, методика их расчета, порядок декомпозиции показателей на муниципальный уровень, определение источников исходных данных для расчета показателей.

О предложениях по расширению функционала Центра управления регионом Республики Татарстан в части возложения на него мероприятий по мониторингу и информационному взаимодействию с существующими дежурно-диспетчерскими службами республиканских органов исполнительной власти.

О предложениях по созданию единого диспетчерского центра в сфере жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан

О предложениях Исполнительного комитета муниципального образования г.Казани по созданию муниципального центра управления и интеграции его деятельности с Центром управления регионом Республики Татарстан.

Об обеспечении посредством прикладной платформы «Фабрика данных Республики Татарстан» доступа автоматизированной системы «Решения нестандартных задач» Распределенного ситуационного центра Республики Татарстан к показателям, входящим в Перечень показателей для оценки эффективности деятельности высших должностных лиц субъектов Российской Федерации и деятельности исполнительных органов субъектов Российской Федерации, утвержденных Указом Президента Российской Федерации от 04.02.2021 № 68, полученным из модуля «Контроль» единой межведомственной системы электронного документооборота Республики Татарстан.

О завершении работ по межведомственному согласованию и утверждению в установленном порядке проекта постановления Кабинета Министров Республики Татарстан «Об обеспечении организационно-технического сопровождения идентификации исходных данных для расчета показателей оценки эффективности деятельности Раиса Республики Татарстан и деятельности органов исполнительной власти Республики Татарстан».

 От ГБУ «ЦЭСИ РТ» в работе совещания также приняли участие заместитель директора Гайзатуллина Ч.Н., заместитель директора Гарипов А.Ш., начальник отдела макроэкономического анализа Багаутдинова Е.В., начальник отдела экономического планирования и программирования Пугачева Е.А.