Совещание рабочей группы по созданию и функционированию Распределенного ситуационного центра Республики Татарстан

28 сентября 2023 г., четверг

28 сентября 2023г. под председательством директора ГБУ «ЦЭСИ РТ» Кудрявцевой А.Н. состоялось очередное совещание рабочей группы по созданию и функционированию Распределенного ситуационного центра Республики Татарстан в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе совещания были заслушаны и обсуждены следующие вопросы:

О необходимости создания единого республиканского портала - визуализатора, агрегирующего информацию республиканских, отраслевых и муниципальных подразделений и центров, осуществляющих полномочия по работе с обращениями физических и юридических лиц. О применении технологических возможностей Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) «Госуслуги. Решаем вместе», государственной информационной системы обратной связи «Народный контроль», системы «Инцидент Менеджмент» и Службы-112 при создании портала.

О предложениях по внесению изменений в 5-ти контурную модель для расчета показателя «Уровень образования», входящего в Перечень показателей для оценки эффективности деятельности высших должностных лиц субъектов РФ и деятельности исполнительных органов субъектов РФ, утвержденных Указом Президента Российской Федерации от 04.02.2021 № 68.

О декомпозиции показателя «Уровень образования» или его составляющих на муниципальный уровень.

О предложениях по сбору показателей «Уровень образования» на муниципальном и региональном уровнях в существующих информационных системах.

О подготовке обращения в Министерство просвещения Российской Федерации с предложением об изменении формулировки составляющих показателя «Уровень образования» и алгоритма его расчета.

О результатах проведенной работы по определению способов влияния на повышение показателя «Уровень образования», определения рекомендуемых изменений исходных показателей для достижения максимальных значений федерального показателя, выявления зависимостей одних показателей на другие.

О результатах проведенного анализа полноты и достоверности показателя «Число посещений культурных мероприятий», входящего в Перечень показателей для оценки эффективности деятельности высших должностных лиц субъектов РФ и деятельности исполнительных органов субъектов РФ, утвержденных Указом Президента Российской Федерации от 04.02.2021 № 68, с учетом интеграции Модуля «Контроль» и «Фабрики данных».

От ГБУ «ЦЭСИ РТ» в работе заседания приняли участие заместитель директора Гайзатуллина Ч.Н., заместитель директора Гревцов А.Б., начальник отдела экономического планирования и программирования Пугачева Е.А. и и. о. отдела макроэкономического анализа Мубинова С.И.