Совещание рабочей группы по созданию и функционированию Распределенного ситуационного центра Республики Татарстан

28 декабря 2023 г., четверг

28 декабря 2023г. в Кабинете Министров Республики Татарстан под председательством первого заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Нигматулина Р.К. состоялось совещание рабочей группы по созданию и функционированию Распределенного ситуационного центра Республики Татарстан.

В ходе совещания были заслушаны и обсуждены следующие вопросы:

Об анализе предложений членов рабочей группы к проекту и этапам реализации Концепции формирования системы мониторинга и контроля за достижением показателей научно-технологического развития в Республике Татарстан.

О необходимости внесения изменений в модуль «Контроль» в части включения в него исходных данных для расчета показателей, указанных в «Методике расчета показателей для оцени эффективности деятельности высших должностных лиц субъектов Российской Федерации и деятельности исполнительных органов субъектов Российской Федерации, а также о признании утратившим силу отдельных положений постановления правительства Российской Федерации от 17 июля 2019 г. № 915», утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2021 г. № 542».

О достижении республиканскими органами исполнительной власти целевых показателей, установленных Указом Президента Российской Федерации от 4 февраля 2021 года № 68 «Об оценке эффективности деятельности высших должностных лиц (руководителей высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации и деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации» Президентом Российской Федерации для оценки эффективности деятельности высших должностных лиц и органов исполнительной власти субъектов Федерации» в 2023 году.

От ГБУ «ЦЭСИ РТ» в работе совещания приняли участие директор Кудрявцева А.Н. и заместитель директора Гайзатуллина Ч.Н.