Совещание рабочей группы по созданию и функционированию Распределенного ситуационного центра Республики Татарстан

18 января 2024 г., четверг

18 января 2024г. состоялось очередное совещание рабочей группы по созданию и функционированию Распределенного ситуационного центра Республики Татарстан в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе совещания были заслушаны и обсуждены следующие вопросы:

О мероприятиях по завершению работ по разработке, межведомственному согласованию и внесению на утверждение в Кабинет Министров Республики Татарстан нормативных правовых актов Республики Татарстан:

«О Порядке внесения на согласование рабочей группы по вопросам повышения эффективности систем государственного и муниципального управления в Республике Татарстан предложений по определению обоснованности привлечения компаний, зарегистрированных не на территории Республики Татарстан, в качестве разработчиков информационных систем, информационных технологий и программных продуктов»;

«Об определении источников данных для расчета федеральных показателей в информационных системах Республики Татарстан»;

«Об утверждении «дорожной карты» по формированию организационно-технологической системы управления данными государственных информационных систем Республики Татарстан»;

О внесении в проект постановления Кабинета Министров Республики Татарстан «Об обеспечении организационно-технического сопровождения идентификации исходных данных для расчета показателей оценки эффективности деятельности Раиса Республики Татарстан и деятельности органов исполнительной власти Республики Татарстан» нормы о внесении информации в бизнес-глоссарий по показателям ведомственного проекта по цифровизации городского хозяйства Республики Татарстан «Умный город».

О результатах проведенной работы по анализу полученных сведений по Форме сбора метаданных по показателям оценки эффективности деятельности высших должностных лиц субъектов Российской Федерации, установленных Указом Президента Российской Федерации от 04.02.2021 № 68 «Об оценке эффективности деятельности высших должностных лиц субъектов Российской Федерации и деятельности исполнительных органов субъектов Российской Федерации».

От ГБУ «ЦЭСИ РТ» в работе совещания приняли участие директор Кудрявцева А.Н., заместитель директора Гайзатуллина Ч.Н., заместитель директора Гревцов А.Б. начальник отдела макроэкономического анализа Багаутдинова Е.В., начальник отдела экономического планирования и программирования Пугачева Е.А. и главный специалист отдела макроэкономического анализа Айметова С.И.