Совещание рабочей группы по созданию и функционированию Распределенного ситуационного центра Республики Татарстан

28 марта 2024 г., четверг

28 марта 2024г. под председательством директора ГБУ «ЦЭСИ РТ» Кудрявцевой А.Н. состоялось очередное совещание рабочей группы по созданию и функционированию Распределенного ситуационного центра Республики Татарстан в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе совещания были заслушаны и обсуждены следующие вопросы:

О доработке проекта дорожной карты по исполнению п.2 протокола совещания от 21.02.2024 № РН-12-45 в части определения кураторов по организации работы по формированию и наполнению информационно-аналитической платформы Распределенного ситуационного центра Республики Татарстан.

О внесении на утверждение в Кабинет Министров Республики Татарстан нормативного правового акта Республики Татарстан по закреплению ответственных республиканских органов исполнительной власти (кураторов) по формированию и наполнению информационно-аналитической платформы Распределенного ситуационного центра Республики Татарстан.

О применении результатов работы Университета «Иннополис» для создания электронной картографической основы Республики Татарстан в целях обеспечения функционирования Распределенного ситуационного центра Республики Татарстан.

О применении электронной картографической основы Республики Татарстан и материалов Фонда пространственных данных Республики Татарстан для обеспечения функционирования Распределенного ситуационного центра Республики Татарстан.

Опыт Института пространственного планирования Республики Татарстан в части сбора пространственных данных.

О создании, развитии и эксплуатации государственной информационной системы Республики Татарстан «Информационное обеспечение градостроительной деятельности Республики Татарстан» и предложениях по обеспечению Распределенного ситуационного центра Республики Татарстан электронной картографической основой.

От ГБУ «ЦЭСИ РТ» в работе заседания приняли участие заместитель директора Гайзатуллина Ч.Н., заместитель директора Гарипов А.Ш., заместитель директора Гревцов А.Б., начальник отдела макроэкономического анализа Багаутдинова Е.В., начальник отдела экономического планирования и программирования Пугачева Е.А., и главный специалист отдела макроэкономического анализа Айметова С.И.