Совещание рабочей группы по созданию и функционированию Распределенного ситуационного центра Республики Татарстан

17 октября 2024 г., четверг

17 октября 2024 г. состоялось очередное совещание рабочей группы по созданию и функционированию Распределенного ситуационного центра Республики Татарстан в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе совещания были заслушаны и обсуждены следующие вопросы:

О предложениях по включению Академии наук Республики Татарстан в состав ответственных исполнителей (соисполнителей) за показатели Национального рейтинга научно-технологического развития Республики Татарстан в части, касающейся деятельности Академии наук Республики Татарстан.

О предложениях по закреплению показателей Национального рейтинга научно-технологического развития Республики Татарстан за республиканскими органами исполнительной власти.

О предложениях по улучшению позиции Республики Татарстан в федеральном рейтинге «Оценка зрелости системы управления НТР субъектов Российской Федерации» по направлениям: «Организация планирования квалифицированного заказа на подготовку кадров в субъекте Российской Федерации», «Планирование и организация мероприятий по популяризации наук в субъекте Российской Федерации».

О результатах проведенной работы по корректировке:

регламента деятельности органа местного самоуправления муниципального района (городского округа) по механизму сбора и мониторинга данных, необходимых для расчета требуемого количества новых детских дошкольных учреждений;

регламента деятельности органа местного самоуправления муниципального района (городского округа) по механизму сбора и мониторинга данных, необходимых для расчета требуемого количества новых общеобразовательных учреждений.

От ГБУ «ЦЭСИ РТ» в работе совещания приняли участие директор Кудрявцева А.Н., заместитель директора Гайзатуллина Ч.Н., заместитель директора Гарипов А.Ш., начальник отдела макроэкономического анализа Багаутдинова Е.В., главный специалист отдела макроэкономического анализа Айметова С.И., главные специалисты отдела экономического планирования и программирования Шайхутдинова Г.Р. и Зиннурова Э.Ф.