Заседание Правительства Республики Татарстан, посвященное цифровизации промышленности как фактору роста конкурентоспособности экономики

21 сентября 2021 г., вторник

21 сентября 2021 г. на площадке «Казань-Экспо» состоялось заседание Правительства Республики Татарстан с участием Президента Республики Татарстан Минниханова Р.Н., посвященное цифровизации промышленности как фактору роста конкурентоспособности экономики.

В своем выступлении Премьер-министр Республики Татарстан Песошин А.В. отметил, что данное заседание посвящено актуальным вопросам цифровой трансформации предприятий промышленности и энергетики, которая является основным фактором повышения конкурентоспособности экономики республики. Он также подчеркнул, что для эффективного обеспечения цифровой трансформации предприятий в республике необходимо принятие комплексных и последовательных мер на региональном и муниципальном уровнях, с учетом отраслевой специфики. Он подчеркнул, что «цифровая трансформация отраслей промышленности невозможна без высокого уровня «цифровой зрелости самих предприятий и соответствующих компетенций сотрудников».

С докладами о цифровизации предприятий и результатах исследований готовности предприятий Республики Татарстан к цифровой трансформации выступили представители профильных компаний.

В заключительном слове Президент Республики Татарстан Минниханов Р.Н. отметил, что цифровизация промышленности – актуальная тема для всех: «но если в органах власти работа в части цифровизации продвигается системно, то многие предприятия – еще в начале этого пути.».

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International