Совещание по теме «О развитии промышленности»

12 мая 2022 г., четверг

12 мая 2022г. на территории Казанского государственного казенного порохового завода прошло республиканское совещание по теме: «О развитии промышленности» с участием Президента Республики Татарстан Минниханова Р.Н., председателя Комитета Госдумы России по экономической политике Топилина М.А., заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Бочарова О.Е., представителей министерств, ведомств и промышленных предприятий республики.

Открывая работу совещания, Президент Республики Татарстан Минниханов Р.Н. подчеркнул, что сегодня предприятия работают в условиях беспрецедентного санкционного и экономического давления. На федеральном и республиканском уровнях принят ряд мер поддержки реального сектора экономики. «Необходимо систематически доводить до предприятий действующие меры поддержки. Работа должна проводиться адресно. Каждое предприятие должно получить своевременную помощь», - указал Президент Татарстана.

С основным докладом «О работе предприятий промышленности Республики Татарстан в условиях внешнего санкционного давления и мерах государственной поддержки» выступил заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр промышленности и торговли Республики Татарстан Каримов А.А.

Были заслушаны также выступления генерального директора ФКП «Казанский государственный казенный пороховой завод» Лившица А.Б., генерального директора АО «Агентство по государственному заказу Республики Татарстан Геллера Я.В., председателя Комитета Госдумы России по экономической политике Топилина М.А., заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Бочарова О.Е.

В завершение мероприятия Президент Республики Татарстан Минниханов Р.Н. наградил предприятия почетным званием «Предприятие трудовой доблести 1941-1945 гг.»

От ГБУ «ЦЭСИ РТ» в работе совещания в режиме видеоконференцсвязи приняли участие директор Кудрявцева А.Н., заместитель директора Гайзатуллина Ч.Н., заместитель директора Гревцов А.Б., заместитель директора Гарипов А.Ш., начальник отдела макроэкономического анализа Багаутдинова Е.В., начальник отдела экономики предприятий Гильмутдинов А.Р. и начальник отдела экономического планирования и программирования Рубцова С.А.