Совместная коллегия Министерства финансов Республики Татарстан, Управления Федеральной налоговой службы по Республике Татарстан, Управления Федерального казначейства по Республике Татарстан с участием Президента Республики Татарстан Минниханова Р.Н.

16 декабря 2022 г., пятница

16 декабря 2022 года в Кабинете Министров Республики Татарстан под председательством Президента Республики Татарстан Минниханова Р.Н. состоялась совместная коллегия Министерства финансов Республики Татарстан, Управления Федеральной налоговой службы по Республике Татарстан, Управления Федерального казначейства по Республике Татарстан по вопросу «Об итогах ожидаемого исполнения консолидированного бюджета Республики Татарстан за 2022 год и задачах финансовых, казначейских и налоговых органов республики на 2023 год» с участием министра финансов России Силуанова А.Г., заместителя Руководителя Федеральной налоговой службы Бациева В. В. и заместителя Руководителя Федерального казначейства Демидова А.Ю.

Главы муниципальных районов и городских округов республики приняли участие в режиме видеоконференцсвязи.

В своем выступлении Президент Республики Татарстан поручил в следующем году обеспечить максимальное участие Татарстана в мероприятиях национальных проектов и государственных программ.

В рамках повестки заседания об итогах работы налоговых органов республики за 2022 год и задачах на 2023 год доложил руководитель Управления Федеральной налоговой службы по РТ Сафиуллин М.А.

Об итогах исполнения консолидированного бюджета РТ за 2022 г. и задачах органов финансовой системы РТ на 2023 год доложил министр финансов РТ Гайзатуллин Р.Р.

Об итогах работы Управления Федерального казначейства по РТ за 2022 г. и задачах на 2023 год проинформировал руководитель Управления Федерального казначейства по РТ Нуриахметов Р.Х.

В своем выступлении министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов высоко оценил темпы социально-экономического развития Татарстана. Глава Минфина РФ отметил, что республика активно пользуется инструментами развития, которые предлагаются на федеральном уровне: инфраструктурные кредиты, механизмы Фонда ЖКХ, ДОМ.РФ, промышленная ипотека и пр. «Татарстан входит в тройку лидеров по различным оценочным показателям. Это и социально-экономическое положение, и инвестклимат, и качество жизни населения. Данные достижения – во многом результат современных практик управления, которые в вашей республике активно используются», - добавил Антон Силуанов.

Рустам Минниханов в свою очередь поблагодарил федеральный центр за поддержку республики. Он подчеркнул, что несмотря на все сложности, в Татарстане реализуются все намеченные планы, в том числе крупные инфраструктурные проекты.

От ГБУ «ЦЭСИ РТ» в работе коллегии приняла участие директор Кудрявцева А.Н.