Заседание совместной итоговой коллегии Комитета Республики Татарстан по охране объектов культурного наследия и Государственного комитета Республики Татарстан по туризму с участием Президента Республики Татарстан Минниханова Р.Н.

17 января 2023 г., вторник

17 января 2023 г. в ИТ-парке им. Башира Рамеева состоялось заседание совместной коллегии Комитета Республики Татарстан по охране объектов культурного наследия и Государственного комитета Республики Татарстан по туризму «Об итогах работы в сфере сохранения культурного наследия и развития туризма в 2022 году и задачах на 2023 год» с участием Президента Республики Татарстан Минниханова Р. Н. и Государственного Советника РТ Шаймиева М.Ш.

По видеосвязи участников коллегии приветствовал заместитель министра экономического развития РФ Вахруков Д.С. Он отметил, что Татарстан успешно реализует свой историко-культурный потенциал в части развития туризма.

С отчетным докладом «Об итогах работы в сфере сохранения культурного наследия в 2022 году и задачах на 2023 год» выступил председатель Комитета РТ по охране объектов культурного наследия Гущин И.Н.

Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Иванов С. Е. доложил об итогах работы Госкомитета республики в 2022 году и задачах на 2023 год, обозначив основные приоритеты работы комитета на 2023 год.

В заключительном выступлении Президент Татарстана поблагодарил ведомства за проделанную работу по сохранению культурного наследия и обратил внимание на необходимость развития новых туристических маршрутов.

От ГБУ «ЦЭСИ РТ» в работе коллегии приняла участие заместитель директора Гайзатуллина Ч.Н.