Заседание Кабинета Министров Республики Татарстан «Об итогах Года цифровизации в Республике Татарстан в 2022 году и задачах по цифровизации на 2023 год» с участием Президента Республики Татарстан Минниханова Р.Н.

25 января 2023 г., среда

25 января 2023 г. на площадке ИТ-парка им. Башира Рамеева состоялось заседание Кабинета Министров Республики Татарстан «Об итогах Года цифровизации в Республике Татарстан в 2022 году и задачах по цифровизации на 2023 год» с участием Президента Республики Татарстан Минниханова Р.Н.

В мероприятии приняли участие Председатель Государственного Совета РТ Мухаметшин Ф.Х., председатель совета Ассоциации содействия цифровому развитию Минниханов Р.Н., руководитель Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации Калинин К.М. и в режиме видеоконференцсвязи – руководители муниципальных районов и городских округов республики.

С основным докладом «Об итогах работы отрасли цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан за 2022 год и задачах по цифровизации на 2023 год» выступил министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан Хайруллин А.Р.

С докладом о развитии города Иннополис и реализуемых в нем ИТ-проектов выступил заместитель Премьер-министра РТ Шайхутдинов Р.А.

С докладом о внедрении цифровых технологий в республике выступил заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Зяббаров М.З.

Опытом цифровизации в Нурлатском муниципальном районе поделился глава Нурлатского района Ахметшин А.С.

От ГБУ «ЦЭСИ РТ» в работе коллегии приняла участие заместитель директора Гайзатуллина Ч.Н.