Совещание рабочей группы по созданию и функционированию Распределенного ситуационного центра Республики Татарстан

21 февраля 2023 г., вторник

21 февраля 2023г. состоялось очередное совещание рабочей группы по созданию и функционированию Распределенного ситуационного центра Республики Татарстан в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе совещания были рассмотрены и обсуждены следующие вопросы:

О проекте технологической цепочки по организации проведения экспертизы результатов инновационной и научной деятельности на примере инновационного продукта (предприятия, промышленной площадки или иного объекта, входящего в перечень объектов, представляющих сведения в Территориальный орган Феде-ральной службы государственной статистики по Республике Татарстан.

О результатах проведенной работы по интеграции систем мониторинга показателей Национального рейтинга с системой мониторинга показателей государственной программы научно-технологического развития Республики Татарстан (в части включения показателей Национального рейтинга и региональных проектов в государственную программу научно-технологического развития Республики Татарстан в трактовке методологии Национального рейтинга).

О проведенной работе по включению в госзадание Академии наук Республики Татарстан на 2023 год работы по экспертизе и реализации инновационных и научных проектов.

О проведенной Министерством образования и науки Республики Татарстан работе по разработке типового плана выступления ректоров ВУЗов на совещаниях рабочей группы и проработке вопросов, указанных в п. 4.3 протокола совещания от 07.02.2023 № РН-12-27.

 От ГБУ «ЦЭСИ РТ» в работе совещания приняли участие директор Кудрявцева А.Н., заместитель директора Гайзатуллина Ч.Н., начальник отдела макроэкономического анализа Багаутдинова Е.В., главный специалист отдела экономического планирования и программирования Миронов О.В., ведущий специалист отдела макроэкономического анализа Мубинова С.И. и ведущий специалист отдела экономического планирования и программирования Зиннурова Э.Ф.