Совещание рабочей группы по созданию и функционированию Распределенного ситуационного центра Республики Татарстан

9 марта 2023 г., четверг

9 марта 2023г. состоялось очередное совещание рабочей группы по созданию и функционированию Распределенного ситуационного центра Республики Татарстан в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе совещания были рассмотрены и обсуждены следующие вопросы:

О проработке Академией наук Республики Татарстан вопроса методического обеспечения деятельности по организации проведения экспертизы результатов инновационной и научной деятельности.

О вариантах решения вопроса увеличения бюджетных мест для обучающихся по ИКТ-специальностям в ВУЗах республики.

О проведенной Министерством образования и науки Республики Татарстан совместно с Министерством цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан работе по привлечению специалистов подведомственных организаций к обучению (повышению квалификации) преподавателей информатики учреждений общего образования и образовательных организациях среднего и высшего профессионального образования; обучению кураторов студентов выпускных курсов ВУЗов для выполнения дипломных работ в рамках проекта «стартап – как диплом».

Заслушивание ректоров ВУЗов по вопросу увеличения бюджетных мест для обучающихся по ИКТ-специальностям.

Заслушивание заместителя министра культуры Республики Татарстан по достижению закрепленных федеральных показателей по итогам 2022 года, задачах на 2023 год и предложениях по корректировке плановых значений на 2022 год и плановый период на 2023-2025 годы.

 От ГБУ «ЦЭСИ РТ» в работе совещания приняли участие директор Кудрявцева А.Н., заместитель директора Гайзатуллина Ч.Н., заместитель директора Гарипов А.Ш., заместитель директора Гревцов А.Б., начальник отдела макроэкономического анализа Багаутдинова Е.В., главный специалист отдела макроэкономического анализа Мубинова С.И. и ведущий специалист отдела экономического планирования и программирования Зиннурова Э.Ф.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International