Совещание рабочей группы по созданию и функционированию Распределенного ситуационного центра Республики Татарстан

23 марта 2023 г., четверг

23 марта 2023г. состоялось очередное совещание рабочей группы по созданию и функционированию Распределенного ситуационного центра Республики Татарстан в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе совещания были рассмотрены и обсуждены следующие вопросы:

Заслушивание ректоров ВУЗов по вопросу увеличения бюджетных мест для обучающихся по ИКТ-специальностям.

О доработке Академией наук Республики Татарстан предложений по методическому обеспечению деятельности по организации проведения экспертизы результатов инновационной и научной деятельности.

О проведенной Министерством образования и науки Республики Татарстан работе:

- по определению объема финансовых средств, требуемых для финансирования мероприятий по обучению (повышению квалификации) преподавателей информатики учреждений общего образования и образовательных организациях среднего и высшего профессионального образования профильными ВУЗами республики;

- подготовке предложений по организации заслушивания на совещаниях рабочей группы научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро, организаций промышленного производства предпринимательского сектора, представляющих формы № 4-инновация и № 2-наука.

О проведенной Министерством цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан работе по централизованной подготовке паспортов компетенций для специалистов ИТ-отрасли.

О корректировке проекта Дорожной карты реализации мероприятий по формированию организационно-технологической системы управления данными государственных информационных систем Республики Татарстан.

От ГБУ «ЦЭСИ РТ» в работе совещания приняли участие заместитель директора Гайзатуллина Ч.Н., заместитель директора Гарипов А.Ш., заместитель директора Гревцов А.Б. начальник отдела макроэкономического анализа Багаутдинова Е.В., главный специалист отдела макроэкономического анализа Мубинова С.И. и ведущий специалист отдела экономического планирования и программирования Зиннурова Э.Ф.