Поездка делегации Республики Татарстан в Нижегородскую область

5 мая 2023 г., пятница

В период с 24.04.2023 по 26.04.2023. делегация Республики Татарстан в составе специалистов Государственного Совета Республики Татарстан, ГБУ «ЦЭСИ РТ», Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» под руководством председателя Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по государственному строительству и местному Хабибуллина А.Г. посетила Законодательное собрание Нижегородской области с целью ознакомления с работой законодательного органа в части организации деятельности органов местного самоуправления.

В рамках визита специалисты ознакомились с нормативными правовыми актами Нижегородской области, регулирующими переход на одноуровневую систему местного самоуправления, деятельностью комитетов Законодательного Собрания Нижегородской области, а также организацией местного самоуправления в Сергачском и Бутурлинском муниципальных округах, реализацией в Нижегородской области инициативного бюджетирования и работой территориальных органов общественных самоуправлений в городе Нижний Новгород.

От ГБУ «ЦЭСИ РТ» в мероприятии приняла начальник отдела региональной политики Мулукова Л.И.