Совещание рабочей группы по созданию и функционированию Распределенного ситуационного центра Республики Татарстан

1 июня 2023 г., четверг

1 июня 2023г. состоялось очередное совещание рабочей группы по созданию и функционированию Распределенного ситуационного центра Республики Татарстан в режиме видеоконференцсвязи под председательством директора ГБУ «ЦЭСИ РТ» Кудрявцевой А.Н.

В ходе совещания были заслушаны и обсуждены следующие вопросы:

О разработке и внесении на заседание постоянно действующей рабочей группы по научно-технологическому развитию при Совете по образованию и науке Раиса Республики Татарстан проекта концепции по созданию в Республике Татарстан системы мониторинга и контроля за достижением 33 показателей Национального рейтинга научно-технологического развития субъектов Российской Федерации.

Об анализе перечня предприятий, организаций на предмет соответствия зарегистрированного и фактического вида экономической деятельности (ВЭД). О проработке Министерством экономики Республики Татарстан совместно с отраслевыми министерствами республики вопроса изменения ВЭД предприятий в налоговых органах на фактический вид деятельности по результатам выявленных несоответствий.

О разработке совместно с некоммерческой микрокредитной компанией «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан» льготного микрофинансового продукта для предприятий, выпускающих инновационную продукцию.

О предложениях по созданию в Республике Татарстан системы мониторинга инновационной деятельности всех хозяйствующих субъектов независимо от их принадлежности к субъектам статистической отчетности и с учетом оценки бюджетного непрямого финансирования и подготовки соответствующего обращения в адрес Руководителя Администрации Раиса Республики Татарстан Сафарова А.А.

Об определении взаимосвязей и взаимовлияния между показателями Мотивирующего мониторинга деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования и 20 показателями, утвержденных Указом Президента Российской Федерации от 04.02.2021 года № 68 «Об оценке эффективности деятельности высших должностных лиц (руководителей высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации и деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации», 33 показателями Национального рейтинга научно-технологического развития субъектов Российской Федерации.

О предложениях по исполнению пункта 5.2. протокола совещания от 21.07.2021 № РН-12-231 в части определения обоснованности привлечения компаний, зарегистрированных не на территории Республики Татарстан, в качестве разработчиков информационных систем, информационных технологий и программных продуктов.

 От ГБУ «ЦЭСИ РТ» в работе совещания приняли участие заместитель директора Гайзатуллина Ч.Н., начальник отдела макроэкономического анализа Багаутдинова Е.В. и главный специалист отдела макроэкономического анализа Мубинова С.И.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International