Сорок четвертое заседание Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва

8 июня 2023 г., четверг

8 июня 2023г. состоялось сорок четвертое заседание Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва.

Провел заседание Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Мухаметшин Ф.Х.

На заседании Государственного Совета Республики Татарстан были рассмотрены законопроекты «Об исполнении бюджета Республики Татарстан за 2022 год», который представил министр финансов Республики Татарстан Гайзатуллин Р.Р., и «Об исполнении бюджета Территориального Фонда обязательного медицинского страхования Республики Татарстан за 2022 год», который представила руководитель Фонда Мифтахова А.М.

В первом чтении и в целом был принят законопроект «О внесении изменений в Закон Республики Татарстан «Об обеспечении защиты жилищных прав граждан».

В ходе заседания Госсовета Республики Татарстан был рассмотрен «Отчет о деятельности Счетной палаты РТ в 2022 году».

На заседании были также заслушаны и обсуждены другие вопросы повестки дня.

От ГБУ «ЦЭСИ РТ» в работе заседания приняла участие директор Кудрявцева А.Н.