Совещание рабочей группы по созданию и функционированию Распределенного ситуационного центра Республики Татарстан

15 июня 2023 г., четверг

15июня 2023г. состоялось очередное совещание рабочей группы по созданию и функционированию Распределенного ситуационного центра Республики Татарстан в режиме видеоконференцсвязи под председательством директора ГБУ «ЦЭСИ РТ» Кудрявцевой А.Н.

В ходе совещания были заслушаны и обсуждены следующие вопросы:

О проблемных вопросах и возможных рисках ухудшения позиции Республики Татарстан по показателям, входящим в Перечень показателей для оценки эффективности деятельности высших должностных лиц (руководителей высших исполнительных органов государственной власти) субъектов РФ и деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ по итогам I квартала 2023 года.

Об анализе исполнения поручений протоколов рабочей группы, а также поручений Раиса и Правительства Республики Татарстан по тематике деятельности рабочей группы в части касающейся деятельности Министерства экономики Республики Татарстан.

Об исполнении п.1.4. Протокола рассмотрения вопросов, внесенных на заседание Ассоциации содействия цифровому развитию, утвержденного Президентом Республики Татарстан Р.Н.Миннихановым № ПР-249 от 03.12.2020.

Об анализе исполнения поручений протоколов рабочей группы, а также поручений Раиса и Правительства Республики Татарстан по тематике деятельности рабочей группы в части, касающейся деятельности Министерства государственного управления цифрового развития, информационных технологий и связи Республики Татарстан.

О реализации мероприятий дорожной карты по формированию кооперационных цепочек Республики Татарстан, утвержденной протоколом совещания рабочей группы от 10.11.2022 № РН-12-288.

 От ГБУ «ЦЭСИ РТ» в работе совещания приняли участие заместитель директора Гайзатуллина Ч.Н., начальник отдела макроэкономического анализа Багаутдинова Е.В., начальник отдела экономического планирования и программирования Пугачева Е.А. и главный специалист отдела макроэкономического анализа Мубинова С.И.