Сорок пятое заседание Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва

13 июля 2023 г., четверг

13 июля 2023г. состоялось сорок пятое заседание Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва с участием Раиса Республики Татарстан Минниханова Р.Н.

Провел заседание Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Мухаметшин Ф.Х. Всего на повестку было вынесено 37 вопросов.

На заседании парламентарии рассмотрели вопрос о назначении членов и Председателя Конституционного совета Республики Татарстан.

В рамках правительственного часа депутаты заслушали доклад министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Ханифова Ф.М. о транспортном обеспечении населения. Министр обозначил основные направления развития транспортного комплекса Республики Татарстан и его инфраструктуры.

В свою очередь Мухаметшин Ф.Х. подвел итоги работы республиканского парламента в первом полугодии этого года и обозначил приоритетные направления предстоящего периода. За полгода было проведено 6 заседаний Государственного Совета Республики Татарстан, рассмотрено более 140 вопросов, принято 56 законов и свыше 200 постановлений.

На заседании были также заслушаны и обсуждены другие вопросы повестки дня.

От ГБУ «ЦЭСИ РТ» в работе заседания приняла участие директор Кудрявцева А.Н.