Совещание рабочей группы по созданию и функционированию Распределенного ситуационного центра Республики Татарстан

10 августа 2023 г., четверг

10 августа 2023г. состоялось очередное совещание рабочей группы по созданию и функционированию Распределенного ситуационного центра Республики Татарстан в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе совещания были заслушаны и обсуждены следующие вопросы:

Заслушивание ответственных республиканских органов исполнительной власти, муниципальных образований Республики Татарстан по работе с предприятиями, исключенными из ЕРСМП по причине непредоставления налоговой отчетности; предприятиями, являющимися экономически неактивными, а также имеющими несоответствия фактического и зарегистрированного вида экономической деятельности.

О проводимой Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан работе по администрированию проекта «Умный город», порядку расчета закрепленных за министерством показа-телей, имеющихся проблемных вопросах.

О проводимой Министерством цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан работе по руководству над проектом «Умный город», порядку расчета закрепленных за министерством показателей, имеющихся проблемных вопросах.

Об участии исполнительного комитета г.Казани в ведомственном проекте Минстроя России по цифровизации городского хозяйства «Умный город», порядку расчета индекса IQ г.Казани.

 От ГБУ «ЦЭСИ РТ» в работе совещания приняли участие директор Кудрявцева А.Н., заместитель директора Гайзатуллина Ч.Н., заместитель директора Гарипов А.Ш., начальник отдела макроэкономического анализа Багаутдинова Е.В., начальник отдела экономического планирования и программирования Пугачева Е.А. и главный специалист отдела макроэкономического анализа Мубинова С.И.