Пленарное заседание республиканского августовского совещания работников образования и науки

17 августа 2023 г., четверг

16 августа 2023 года на площадке ИТ-парка им. Б.Рамеева в Казани состоялось пленарное заседание республиканского августовского совещания работников образования и науки с участием Раиса Республики Татарстан Минниханова Р.Н.

На совещании присутствовали Государственный Советник Республики Татарстан Шаймиев М.Ш., заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Ракова А.В., депутаты Госдумы России и Госсовета Республики Татарстан, главы администраций муниципальных районов и городских округов республики, ректоры вузов, педагоги.

К участникам совещания с приветственным словом по видеосвязи обратился Министр просвещения Российской Федерации Кравцов С.С.

С основным докладом по теме «Образование Республики Татарстан: ключевые задачи, нравственные ориентиры, качественные показатели» выступил министр образования и науки Республики Татарстан Хадиуллин И.Г.

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Ракова А.В. выступила по теме сотрудничества Москвы и Татарстана в вопросе развития цифрового управления системой образования.

Участники республиканского педсовета рассмотрели результаты деятельности педагогических коллективов за прошедший учебный год и определили задачи на предстоящий учебный год.

От ГБУ «ЦЭСИ РТ» в работе заседания приняла участие заместитель директора Гайзатуллина Ч.Н.