Совещание по вопросам цифровой трансформации государственного управления

10 октября 2023 г., вторник

10 октября 2023 года в ГБУ «ЦЭСИ РТ» по инициативе руководителя аппарата комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Коммуникации, связь, цифровая экономика» О.А.Минеевой состоялось рабочее совещание с участием членов аппарата комиссии, с целью изучения достижений Республики Татарстан в данном направлении.

В рамках совещания обсуждались вопросы цифровой трансформации государственного управления. Директор ГБУ «ЦЭСИ РТ» А.Н. Кудрявцева доложила о действующих системах государственного и муниципального управления в Республике Татарстан, о взаимодействии органов государственной и муниципальной власти при реализации национальных целей, государственных программ и проектов, о создании Распределенного ситуационного центра Республики Татарстан, а также об опыте ГБУ «ЦЭСИ РТ» в организации информационно-аналитического обеспечения руководства республики.  Специалистами ГБУ «ЦЭСИ РТ» были продемонстрированы информационно-аналитические модели, используемые в деятельности организации.

По итогам совещания была достигнута договоренность о сотрудничестве по формированию предложений в национальный проект «Экономика данных».

В работе совещания от ГБУ «ЦЭСИ РТ» приняли участие заместитель директора Гайзатуллина Ч.Н., заместитель директора Гарипов А.Ш., начальник отдела макроэкономического анализа Багаутдинова Е.В., начальник отдела социального программирования Грызунова Е.С., начальник отдела администрирования базы данных учреждений Газетдинова Н.Р., начальник отдела социологии Казанцева Л.Ф.