Республиканское совещание финансовых, казначейских и налоговых органов Республики Татарстан «Об итогах ожидаемого исполнения консолидированного бюджета Республики Татарстан за 2023 год и задачах финансовых, казначейских и налоговых органов на 2024 год»

15 декабря 2023 г., пятница

15 декабря  2023 года в Кабинете Министров Республики Татарстан под председательством Раиса Республики Татарстан Минниханова Р.Н., с участием Министра финансов Российской Федерации Силуанова А.Г., руководителя Федерального казначейства Артюхина Р.Е., заместителя руководителя Федеральной налоговой службы Бациева В.В. состоялось республиканское совещание финансовых, казначейских и налоговых органов Республики Татарстан «Об итогах ожидаемого исполнения консолидированного бюджета Республики Татарстан за 2023 год и задачах финансовых, казначейских и налоговых органов на 2024 год».

Главы муниципальных районов и городских округов республики приняли участие в режиме видеоконференцсвязи.

В рамках повестки совещания с докладами об итогах работы ведомств за 2023 год и задачах на 2024 год выступили руководители Управления Федеральной налоговой службы по Республике Татарстан Сафиуллин М.А., Министерства финансов Республики Татарстан Гайзатуллин Р.Р., Управления Федерального казначейства по Республике Татарстан Нуриахметов Р.Х.

Подводя итоги совещания, Раис Республики Татарстан Минниханов Р.Н. назвал предварительные цифры, ожидаемые по итогам 2023 года, по основным экономическим показателям. «В текущих непростых условиях нам удалось обеспечить рост экономических показателей», - подчеркнул он.

От ГБУ «ЦЭСИ РТ» в работе коллегии приняла участие директор Кудрявцева А.Н.