Совещание по вопросу инвентаризации информационных систем, связанных с формированием и использованием пространственных данных

25 июля 2024 г., четверг

25 июля 2024г. в ГБУ «ЦЭСИ РТ» под руководством директора Кудрявцевой А.Н. состоялось совещание по вопросу организации работы по проведению инвентаризации информационных систем и информационных ресурсов, связанных с формированием и(или) использованием пространственных данных.

В совещании приняли участие представители Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан, ГБУ «Фонд пространственных данных Республики Татарстан», ГКУ «Центр цифровой трансформации Республики Татарстан», ГБУ «Институт пространственного планирования Республики Татарстан».

В ходе совещания была выслушана информация директора                         ГБУ «Фонд пространственных данных Республики Татарстан» Лунегова Д.А. о проведенной на сегодняшний день работе по взаимодействию участников – пользователей пространственных данных в Республике Татарстан в целях интеграции используемых ими информационных систем. Были рассмотрены формы паспортов информационных систем, информационных ресурсов, карточки инвентаризации, разработанные сотрудниками ГБУ «ЦЭСИ РТ». Также был обсужден вопрос доступа к базе данных информационных систем, находящихся в пользовании у ГБУ «ЦЭСИ РТ».

По итогам совещания принято решение о необходимости составления ГБУ «Фонд пространственных данных Республики Татарстан» соглашения с ГБУ «ЦЭСИ РТ» и ГКУ «Центр цифровой трансформации Республики Татарстан» для обеспечения доступа к базе данных информационных систем, находящихся в пользовании у  ГБУ «ЦЭСИ РТ», их паспортизации и векторизации, проведения инвентаризации других информационных систем и информационных ресурсов, связанных с формированием и(или) использованием пространственных данных.

От ГБУ «ЦЭСИ РТ» в работе заседания также приняли участие заместитель директора Гайзатуллина Ч.Н., начальник отдела макроэкономического анализа Багаутдинова Е.В., главный специалист отдела макроэкономического анализа Айметова С.И., главный специалист отдела администрирования базы данных учреждений Калимуллин И.М.