30 июля 2024 г., вторник

30 июля 2024г. под председательством заместителя руководителя рабочей группы по созданию и функционированию Распределенного ситуационного центра Республики Татарстан – Президента Академии наук Республики Татарстан Р.Н.Минниханова в режиме видеоконференцсвязи было проведено совещание в целях подготовки проекта концепции программы проведения стратегической сессии «Ситуационный центр Республики Татарстан» в рамках тематического направления «Цифровые технологии в государственном управлении» Международного форума «KAZAN DIGITAL WEEK – 2024».

В работе совещания приняли участие представители Министерства цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан, Министерства экономики Республики Татарстан, заместитель руководителя аппарата комиссии по направлению «Коммуникации, связь, цифровая экономика» АНО «Экспертно-координационный центр Комиссий Государственного Совета Российской Федерации» Адамова Н.М. и др.

В ходе совещания был выслушан доклад Адамовой Н.М. о тематике стратегической сессии, были рассмотрены вопросы для обсуждения, предложенные ГБУ «ЦЭСИ РТ». Директор ГБУ «ЦЭСИ РТ» Кудрявцева А.Н. отметила ведущую роль в системе государственного и муниципального управления Республики Татарстан системы ситуационных центров и актуальность представленной тематики.

От ГБУ «ЦЭСИ РТ» в работе совещания также приняли участие заместитель директора Гайзатуллина Ч.Н., начальник отдела макроэкономического анализа Багаутдинова Е.В., главный специалист отдела макроэкономического анализа Айметова С.И.