Совещание по вопросу определения подходов к разработке тезисов концепции по созданию интегрированной системы по работе с обращениями и заявлениями граждан и юридических лиц.

5 августа 2024 г., понедельник

5 августа 2024г. во исполнение поручения пункта 3.2. Протокола совещания рабочей группы по созданию и функционированию Распределенного ситуационного центра Республики Татарстан от 29.06.2024 № РН-12-183 в режиме видеоконференцсвязи под председательством директора ГБУ «ЦЭСИ РТ» Кудрявцевой А.Н.  было проведено совещание в целях определения подходов к разработке тезисов концепции по созданию и функционированию интегрированной системы по работе с обращениями и заявлениями граждан и юридических лиц.

В работе совещания приняли участие председатель Общественной палаты Республики Татарстан Валеева З.Р., представители отдела по работе с Республикой Татарстан АНО «Диалог Регионы», Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан, Управления Раиса Республики Татарстан по работе с обращениями граждан, Информационно-аналитического управления Раиса Республики Татарстан, муниципального бюджетного учреждения «Центр городской трансформации Исполнительного комитета муниципального образования г.Казани», государственного казенного учреждения «Центр цифровой трансформации Республики Татарстан», группы компаний «Инностейдж» и др.

В ходе совещания были выслушаны предложения участников по курируемым направлениям деятельности в части создания интегрированной системы по работе с обращениями и заявлениями граждан и юридических лиц, информация по опыту создания подобных систем в других субъектах Российской Федерации, наличие соответствующих информационно-аналитических платформ для обеспечения функционирования системы, выдвигаемые требования к разработке технического задания на создание системы.

От ГБУ «ЦЭСИ РТ» в работе совещания приняли участие заместитель директора Гайзатуллина Ч.Н., главный специалист отдела экономического планирования и программирования Шайхутдинова Г.Р., главный специалист отдела макроэкономического анализа Айметова С.И.